СЭС

Московская региональная Санитарно Эпидемиологическая Служба
СЭС отделение оперативного дезинфекционного реагирования
СЭС отдел экспертизы санитарного состояния объектов
СЭС отделение
экологического
контроля
СЭС отделение по регулированию численности
насекомых
СЭС отделение по регулированию численности
грызунов
 

Все статьи

Что такое пест-контроль и как он проводится?

Пест-контроль представляет собой комплекс мероприятий, направленных на снижение численности вредителей до допустимого уровня в пределах обозначенной территории. Эта процедура предполагает уничтожение животных, растений и микроорганизмов, представляющих угрозу здоровью человека, домашних питомцев и сельскохозяйственных культур. Организовать пест-контроль на своем участке вы можете при поддержке наших специалистов, которые освободят целевой объект от крыс и вредоносных насекомых, а также помогут клиентам найти ответ на вопрос "Как избавиться от плесени?".

Основные этапы пест-контроля

На предварительной стадии осуществляется обследование территории с целью оценки текущих и потенциальных проблем, доставляемых вредителями. В частности, на этапе мониторинга:

  • выявляют факторы, способствующие интенсивному размножению вредителей,
  • устанавливают места скопления опасных организмов;
  • определяют масштабы работ в рамках пест-контроля.

На основании проведенного обследования разрабатывают программу пест-контроля, в которой указывают состав и график выполнения необходимых работ. В их число могут входить дезинфекция, дезинсекция, дератизация и дезодорация целевого объекта. Здесь же указывают виды и количество необходимых расходных материалов и оборудования. На основании этих данных составляется смета, в которой отображены цены на уничтожение борщевика, истребление грызунов и другие мероприятия, предусмотренные программой пест-контроля.

Далее организуют доставку дезинфекционных химикатов и приборов на целевой объект с последующим монтажом оборудования. На этом же этапе реализуют комплекс мер, направленных на обеспечение максимально безопасного и эффективного уничтожения вредителей.

Далее заявленные препараты готовят к применению, смешивая компоненты в нужных пропорциях, после чего наступает этап непосредственного истребления опасных животных, растений и микроорганизмов. Затем выполняется повторное обследование объекта в целях оценки эффективности пест-контроля. Далее исполнители составляют отчетную документацию, которая передается заказчику. На заключительной стадии пест-контроля клиент подписывает акт выполненных работ.





 

Контакты

Реквизиты

ООО «Честный Дезинфектор»

ИНН 9715378100

КПП 771501001

ОГРН 1207700066980

Найти нас в соц сетях

Подписаться на наши новости