СЭС

Московская региональная Санитарно Эпидемиологическая Служба
СЭС отделение оперативного дезинфекционного реагирования
СЭС отдел экспертизы санитарного состояния объектов
СЭС отделение
экологического
контроля
СЭС отделение по регулированию численности
насекомых
СЭС отделение по регулированию численности
грызунов
 

Все статьи

Как избавиться от плесени в подвале или погребе

На стенах и потолках подвалов и погребов довольно часто образовывается плесень, и этой проблемой уже никого не удивить. Так как в процессе своей жизнедеятельности она активно выделяет токсичные споры, которые крайне негативно влияют на здоровье человека, ее желательно как можно быстрее ликвидировать. О том, как избавиться от плесени в подвале, вам расскажут работники нашей компании.

Какие меры можно принять для борьбы с плесенью в подвале

Если грибок поразил относительно небольшие участки, можно попробовать избавиться от него при помощи раствора, приготовленного из 10 л воды и 250 мл 40%-ного формалина. Обработайте им пораженные области, а после высыхания заштукатурьте и побелите потолок и стены. Для того чтобы предупредить повторное появление плесени, в подвале необходимо организовать хорошую вентиляцию.

При сильном поражении подвала плесенью можно воспользоваться одним из таких методов, как:

  • Активный прогрев помещения теплым воздухом.
  • Применение сильнодействующих растворов, которые можно приобрести или приготовить самостоятельно.
  • Проведение ремонта, который включает в себя замену испорченных деревянных панелей и других отделочных материалов, а также улучшение вентиляционной системы.

Для того чтобы плесень не проникла в ваш подвал, нужно принимать профилактические меры. К примеру, вы можете время от времени обрабатывать поверхности, склонные к образованию грибка, эфирным маслом монарды, которое обладает великолепным антисептическим эффектом. Раз в 2-3 дня проветривайте подвал на протяжении как минимум 20 минут. Вообще, нужно стараться не закрывать дверь в это помещение плотно: оставляйте хотя бы небольшую щель. Если вы не можете выполнить в подвале ремонт с применением материалов, которые имеют хорошие гидроизоляционные свойства, можно установить там кондиционер, оснащенный фильтром со специальной пропиткой, или очиститель воздуха. Ну а самым надежным методом избавления от плесени станет обращение в нашу компанию, которая также предлагает услугу уничтожения борщевика по цене, доступной для всех.





 

Контакты

Реквизиты

ООО «Честный Дезинфектор»

ИНН 9715378100

КПП 771501001

ОГРН 1207700066980

Найти нас в соц сетях

Подписаться на наши новости