СЭС

Московская региональная Санитарно Эпидемиологическая Служба
СЭС отделение оперативного дезинфекционного реагирования
СЭС отдел экспертизы санитарного состояния объектов
СЭС отделение
экологического
контроля
СЭС отделение по регулированию численности
насекомых
СЭС отделение по регулированию численности
грызунов
 

Все статьи

Как самостоятельно дезинфицировать квартиру?


Часто поддержание порядка и чистоты в квартире предполагает использование пылесоса, но иногда ситуация требует немного больше усилий. В борьбе с вирусами, бактериями и грибками стандартных чистящих средств недостаточно - стоит сделать ставку на дезинфекцию. Вопреки расхожему мнению эту процедуру можно проводить самостоятельно, если приобрести качественные препараты. Вот краткое руководство о том, как дезинфицировать предметы и поверхности.

Что такое дезинфекция

Это - комплекс процедур, направленных на уничтожение микроорганизмов. Можно выделить несколько видов дезинфекции в зависимости от потребностей и возможностей ее проведения.

Для этого можно использовать химический метод, который проводится с использованием агентов, токсичных для микроорганизмов. К ним относятся препараты на основе спирта, соединений тяжелых металлов и кислотных реагентов. Приобрести такие средства можно у нас.

Ультрафиолетовую лампу также можно использовать для избавления от микроорганизмов. Однако ее неправильное применение принесет больше вреда, чем пользы. Особенно опасны для живых организмов лампы для кварцевания с коротковолновым излучением. На время ее работы стоит покинуть помещение.

Вы также можете выполнить дезинфекцию термическим методом, то есть при очень высокой температуре. Такая процедура проводится с помощью парогенератора.

Если продезинфицировать помещение можно самостоятельно, то избавиться от постельных клопов собственными силами довольно сложно. По этой причине уничтожение клопов стоит доверить нашей профессиональной службе.

Как продезинфицировать помещение в домашних условиях

Дезинфекция с использованием парогенератора является безопасным и простым методом. Устройство вырабатывает пар с температурой около 80-100 гр. Цельсия. Начните с очистки поверхностей и предметов стандартными чистящими средствами, затем переходите к дезинфекции паром. Особое внимание обратите на плинтусы, места примыкания подоконников и пространства под мебелью.

Парогенератор - удобный способ дезинфекции ковров и мягкой мебели. Струя горячего пара смягчяет стойкую грязь и удаляет ее вместе с мертвыми микробами. Такие устройства вы можете спокойно использовать самостоятельно, что позволит производить дезинфекцию в любой момент. Консультацию по правильному применениию средств, заправляемых в парогенератор, можно получить у нас.





 

Контакты

Реквизиты

ООО «Честный Дезинфектор»

ИНН 9715378100

КПП 771501001

ОГРН 1207700066980

Найти нас в соц сетях

Подписаться на наши новости