СЭС

Московская региональная Санитарно Эпидемиологическая Служба
СЭС отделение оперативного дезинфекционного реагирования
СЭС отдел экспертизы санитарного состояния объектов
СЭС отделение
экологического
контроля
СЭС отделение по регулированию численности
насекомых
СЭС отделение по регулированию численности
грызунов
 

Все статьи

Чем питаются домовые муравьи?

Муравьи - трудолюбивые насекомые, которые приносят пользу окружающей среде и сельскохозяйственным угодьям. Однако это никоим образом не оправдывает их присутствие дома. В четырех стенах квартиры, как и любые другие насекомые, они становятся незваными гостями. В случае с муравьями одна особь может уже означать нашествие насекомых. В этом случае полезно знать, как избавиться не только от клопов и других паразитов, но и от таких, казалось бы, миролюбивых насекомых, как муравьи.

Рацион питания муравьев

Он зависит от вида насекомого и среды обитания. В доме муравьи обычно выбирают темные, теплые и влажные места. Заселяют щели в полу и стене, коробки и мебель, пространство рядом с водосточными канализационными стоками, за плинтусами и обоями, могут даже поселиться в розетках, складках одежды и аппаратуре. Соответственно, они едят все, что попадется им на пути. Но наибольший интерес для них представляет углеводная (главным образом, сахар) и белковая пища. Некоторые виды муравьев являются хищниками, и до 30% их рациона составляют другие насекомые. Но в жилых домах их обычно не встретить. Фараоны - вид, который чаще всего встречается в домашних условиях.

В одном гнезде может быть до десяти маток, откладывающих яйца. Из них выводятся стерильные рабочие, а также самки и самцы, готовые к размножению. Молодые рабочие остаются в гнезде, где кормят личинок и матку и убирают гнездо. Старшие собирают еду вне гнезда - именно их обычно обнаруживают дома. Рабочие разбивают твердую пищу сильными челюстями, обрабатывают ее слюной и частично переваривают. Они переносят жидкую массу в гнездо и скармливают ее матке и личинкам.

Личинкам для роста и развития требуется животный белок. Поэтому в сферу их интересов попадают остатки мяса, других насекомых, молочные и кисломолочные продукты, сыр, яйца. Взрослые особи питаются преимущественно углеводной пищей - крошками хлеба и другого мучного, фруктами, медом, конфетами, макаронными изделиями, рисом и т. д.

Многие не понаслышке знают, как трудно избавиться от тараканов, муравьев и других насекомых в доме. Для этой цели лучше подойдут профессиональные методы обработки, которыми пользуются в своей работе специалисты нашей компании.





 

Контакты

127410, Москва

Алтуфьевское шоссе, 37с1, офис 94

+7 495 532-71-69

e-mail: info@4dez.ru

Реквизиты

ООО «Честный Дезинфектор»

ИНН 9715378100

КПП 771501001

ОГРН 1207700066980

Найти нас в соц сетях

Подписаться на наши новости