СЭС

Московская региональная Санитарно Эпидемиологическая Служба
СЭС отделение оперативного дезинфекционного реагирования
СЭС отдел экспертизы санитарного состояния объектов
СЭС отделение
экологического
контроля
СЭС отделение по регулированию численности
насекомых
СЭС отделение по регулированию численности
грызунов
 

Все статьи

Как избавиться от муравьев в частном доме

Муравьи - один из самых распространенных видов насекомых, которые могут обосноваться практически в любом частном доме. Они портят еду и везде оставляют следы жизнедеятельности, а их укусы могут вызвать аллергическую реакцию. Как же избавиться от муравьёв?

Методы борьбы с насекомыми

Достаточно эффективным средством против паразитов являются шарики из дрожжей, смешанных с теплой водой. Желательно добавить в них что-нибудь сладкое, например, немного варенья. Муравьи активно поедают такое лакомство. Однако в желудке дрожжи разбухают, что приводит к гибели насекомых. Также можно использовать пшено.

Муравьи очень чувствительны к запахам, поэтому избавиться от них можно, обработав эфирным маслом места, в которых они чаще всего появляются. Особенно эффективны составы на основе можжевельника, пихты, эвкалипта и т. д. Также можно воспользоваться растениями с сильным ароматом, например, хризантемой, полынью, пижмой. Резкий запах отпугивает насекомых. Однако растения потребуется периодически обновлять.

Популярны и самодельные ловушки, которые можно легко изготовить самостоятельно. Этот способ подойдет, если популяция муравьев в частном доме не очень велика. Для этого смажьте тонким слоем меда или варенья лист картона и оставьте там, где чаще всего видны муравьи. Насекомые обязательно приблизятся к приманке и быстро прилипнут к ней. После этого останется только установить новую ловушку.

Если вы знаете, где располагается муравейник, можно прибегнуть к радикальному методу и избавиться ото всех насекомых сразу. Для этого нужно облить место их обитания большим количеством кипятка. При необходимости муравейник следует разрушить и обработать еще раз.

Достаточно эффективным средством против паразитов является бура, которую можно приобрести практически в любом хозяйственном магазине. Ее смешивают с желтком или вареньем и оставляют на видном месте. Метод не подходит, если в доме есть дети или домашние животные, так как бура может нанести им вред.

Для избавления от муравьев надежнее всего обратиться за помощью к специалистам нашей компании. Мы также оказываем услуги по уничтожению борщевика, запахов и т. д.





 

Контакты

Реквизиты

ООО «Честный Дезинфектор»

ИНН 9715378100

КПП 771501001

ОГРН 1207700066980

Найти нас в соц сетях

Подписаться на наши новости